Интересное

ТАКИХ женщин мужчины как огня боятся

11:12 / 28.11.13
3920

Любовь между мужчиной и женщиной ученые уже давно объяснили с научной точки зрения, обвинив во всем «химию», гормональные всплески.

Мы в социальных сетях:

 

ТАКИХ женщин мужчины как огня боятсяЛюбовь между мужчиной и женщиной ученые уже давно объяснили с научной точки зрения, обвинив во всем «химию», гормональные всплески. Но почему же некоторым дамам не помогает ни «химия», ни гормоны? Казалось бы, красивая, умная, успешная, прекрасная хозяйка – не женщина, а девяностопроцентный сплав платины, и вдруг одинока.

 

Психологи объясняют такой неприятный расклад особенностями самих женщин. Писатель Е. Шацкая в одном из своих пособий по стервологии выделила 7 типов женщин, которых мужчины стараются избегать.

 

Железная леди а-ля Маргарет Тэтчер


Железная леди – пример для любого мужчины. Она сама себе добытчик, опора и поддержка. Всего достигла сама, при этом пробираясь к верхам от самого низа, научилась быть напористой и упорной, не отступаться от своего. Такая женщина выглядит на 10 из 10 баллов, умеет проводить время весело и со вкусом, в работе строга, требовательна, порой жестока. В личной жизни Железная леди путает партнера с подчиненным, а потому требует от него выполнения всех «должностных обязанностей» качественно и своевременно. За такой женщиной – как за стеной, проблема только в том, что мужчина сам хочет быть опорой и защитой в собственном доме, а от женщины он ждет поддержки, нежности и некой покорности.

 

Как быть? Стоит позволить себе быть слабой: расслабиться и забыть о работе, делах. Рассказать другу жизни о трудностях своей участи и дать мужчине почувствовать себя главным, сильным и заботливым. Быть может, со временем Железной леди понравится быть хрупкой женщиной в руках сильного мужчины.

 

Баба базарная


Это тот самый случай, когда истинную сущность человека не прикрыть ничем. Здесь не помогут ни дорогая одежда, ни макияж, ни даже выученный наизусть толковый словарь с последующим употреблением всех слов. День базарной бабы не проходит без склок, шума и слишком громкого смеха. Она может позволить себе закатить истерику и, разбивая о пол новенький сервиз, требовать у мужа зарплату или оскорбить незнакомца в автобусе лишь потому, что он окинул ее случайным взглядом. При этом такое поведение – не признак плохого воспитания, это полное отсутствие интеллигентности.

 

Как быть? Для начало лучше всего проанализировать собственное поведение и выяснить, в чем именно проявляется «базарность». Ну, а дальше, останется ее искоренить самообразованием, постоянными «тренировками» и самоконтролем.

 

Независимая мужененавистница


Такая женщина живет по принципу «Я и баба, я и вол». Некрасовская барышня, способная и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, по сравнению с этой представительницей «слабого» пола мужчина нервно курит в сторонке. Независимая мужененавистница сама растит детей, носит из магазина сумки весом с молодого барана и при этом всячески намекает мужчине, что он не более чем червь земляной. Со временем мужененавистница внешне становится похожей на тех, кого презирает – мужчин: в ее лексиконе проскальзывают грубые словечки, появляются вредные привычки, стиль одежды меняется на унисекс.

 

Как быть? Даже если мужчина слабее характером, это вовсе не повод принижать его. Стоит доверить ему груз ответственности, сняв его с собственных плеч, и позволить мужчине командовать парадом. Никто не заставляет пускать все на самотек, достаточно лишь руководствоваться мыслью о том, что мужчина – голова, а женщина – шея, которая ей крутит.

 

Меркантильная хищница


Меркантильная хищница привыкла жить за счет других, сама же не способна палец о палец ударить. Первое, что интересует ее в мужчине, — это уровень доходов и условия проживания. Выбрав подходящую жертву, Хищница воспринимает все ухаживания и подарки с его стороны, как нечто само собой разумеющееся. Как только мужчине надоедают такие отношения, или финансы начинают петь романсы, паразитирующая на его деньгах дама отправляется на поиски другого спонсора.

 

Как быть? Внимательно следить за своим поведением и не позволять себе вести паразитирующий образ жизни. Осознать, что в любви нужно не только брать, но и отдавать, если, конечно, такая дома вообще хочет обрести свое счастье, а не скитаться в одиночестве до конца дней своих.

 

Истеричка


Истеричка – это не особенность характера, это модель поведения. Еще бы, ведь нет ничего эффективнее, чем крики, плач и поросячий визг в качестве средства решения любых проблем. Достаточно лишь сделать страдальческий вид, пустить слезу и повысить голос на несколько тонов, как, по мнению истерички, все падет к ее ногам. Проблема в том, что со временем модель поведения превращается в привычку и меняет характер дамы до неузнаваемости. В результате плач, крики и постоянные истерики становится образом жизни.

 

Как быть? В особо серьезных случаях стоит обратиться к психологу и попить успокоительные. Если же все не так запущено, можно прибегнуть с самоконтролю и коммуникативным тренингам, которые научат говорить тише, а все проблемы решать цивилизованным путем.

 

Рыба-прилипала


Для женщины-прилипалы нахождение в центре всеобщего внимания и происходящих событий – смысл жизни. Она готова порхать от места к месту, от человека к человеку, пытаясь со всеми в результате остаться друзьями. Отвязаться от ее дружбы невозможно. Если же вдруг мужчина случайно попал в ее сети, единственным выходом из ситуации останется полет на другую планету, где она не сможет его достать. Рыба-прилипала не ждет звонков, сообщений или приглашений, она сама звонит, пишет и приходит. Ее навязчивости нет предела, в общем-то, как и ее дружелюбию и обаянию, которые поначалу привлекают к ней мужское внимание.

 

Как быть? Вспомнить про собственное достоинство и прекратить лезть со своей дружбой ко всякому, кто появится на горизонте. Даме стоит умерить пыл и подождать момента, когда человек сам пожелает общения с ней.