Интересное

Перекусы без вреда для здоровья – питаемся в офисе правильно

16:06 / 03.12.13
5400

Основа здорового питания – частые, но малопорционные приемы пищи.

Мы в социальных сетях:

 

Перекусы без вреда для здоровья – питаемся в офисе правильноВ течение тяжелого трудового дня мы расходуем слишком много энергии, чтобы беззаботно проживать время от завтрака до обеда и от последнего до ужина. Сводимые с ума чувством голода, мы тянемся к очередной кружке кофе с конфеткой или бутербродом. Результат такого питания незамедлительно сказывается на состоянии нашей фигуры и организма в целом. Попытки отказаться от перекусов также не приводят ни к чему хорошему: между приемами пищи мы терпим пытку голодом, а затем наедаемся в обед до отвала и оказываемся не в состоянии работать на полный желудок.

 

Основа здорового питания – частые, но малопорционные приемы пищи. Поэтому перекусы полезнее для нашего организма, нежели тотальное набивание желудка 3 раза в день. Но это утверждение верно, как сказали бы математики, лишь при соблюдении важного условия – перекусы должны быть здоровыми.

 

Мы приготовили для вас несколько вариантов здоровых перекусов.

 

Фрукты и овощи


Фрукты и овощи – самый простой и при этом безвредный снек. Для удобства их можно заранее помыть и порезать дома, а в офис доставить в пластиковом контейнере. Отличным перекусом послужат бананы, яблоки, тыква, морковь, огурец, перец, а также ягоды. Главное – выбирать не слишком сочные виды фруктов или овощей, иначе велика вероятность запачкаться.

 

Роллы из лаваша с начинкой


Удобный способ перекусить на работе – скушать пару приготовленных дома роллов из лаваша. Начини их творогом или овощной нарезкой, да чем угодно, лишь бы тебе это было по вкусу, а для организма не слишком калорийно.

 

Цельнозерноновые хлебцы


Этот снек богат микроэлементами и клетчаткой, что позволит тебе быстро утолить голод, не боясь лишних килограммов.

 

Орехи


Орехи – хороший способ быстро побороть чувство голода. Помимо этого, они содержат в себе большое количество белков и полезных жиров, но при этом невероятно калорийны. Поэтому, если ты решаешь перекусить орехами, соблюдай меру – кушай не более одной горсти в день. Этого количества будет достаточно, чтобы снабдить организм большим количеством питательных веществ.

 

Сухофрукты


Популярным вариантом перекуса стали сухофрукты. Они богаты минералами, такими как фосфор, кальций, магний, железо и многие другие. Но так же, как и орехи, очень калорийны, что требует меры в употреблении.

Перекусывая на работе, не забывайте и о вреде кофе. Старайтесь заменять его натуральным соком или зеленым чаем, и тогда даже офисный режим не подорвет ваше здоровье.