Интересное

Прошлое под запретом: что нельзя говорить о бывших

17:21 / 03.12.13
4061

Взаимоотношения с бывшим – больная тема практически для каждой дамы, пережившей разрыв.

Мы в социальных сетях:

 

Прошлое под запретом: что нельзя говорить о бывшихВзаимоотношения с бывшим – больная тема практически для каждой дамы, пережившей разрыв. Но каким бы болезненным ни было расставание, собственные разговоры о экс-отношениях нужно подвергать самой тщательной фильтрации. Причем касается это даже бесед по душам с самыми близкими людьми, ну и, конечно же, с нынешним твоим мужчиной.

 

Если все-таки язык так и чешется перемыть косточки своему прошлому, старайся избегать нескольких тем. Это поможет тебе сберечь не только лицо экс-возлюбленного, но свое собственное.

 

Ах, он подлец!


Ни в коем случае не выноси на общее обсуждение недостатки бывшего. Достаточно сделать для себя определенные выводы, так сказать, намотать на ус, и в будущем обходить подобных мужчин за пару миль.

 

И в постели он так себе


Даже если это мнение не продукт твоего ущемленного разрывом самолюбия, а объективный факт, то не стоит болтать об этом направо-налево и даже собственной подруге. Иначе у слушателя возникнет вполне закономерный вопрос, зачем же ты была с ним все это время?

 

И денег у него ни гроша


Если ты начнешь обсуждать его материальное положение, то велика вероятность того, что ты себя, а не его, выставишь в дурном свете. Окружающие тебя люди от таких высказываний придут в ужас и назовут тебя меркантильной особой.

 

А еще он такое мне про себя рассказывал…


Что бы он тебе не рассказывал во время ваших отношений, это было сказано тебе, а не всему свету, притом в условиях доверительности и искренности. Поэтому прежде, чем рассказывать о его тайнах, хорошо подумай, что будет, если он поведает всем о твоих «маленьких» секретах.

 

После разрыва возможна и противоположная ситуация, когда женщина/девушка вспоминает бывшего лишь в хорошем свете, но слишком часто.

 

Ах, я так его люблю


Если ваши отношения себя исчерпали, а чувства остались, лучше не твердить об этом всему свету. Желаешь, чтобы все это скорее закончилось, храни свою любовь в тайне, иначе силой своих безответных чувств отпугнешь потенциальных кавалеров. Ну, а если надеешься на продолжение романа, почему бы не попытаться вернуть его любовь?

 

Девочки, у нас все было так прекрасно!


Акцентируя внимание на прошлом, ты автоматически пропускаешь настоящее. Здесь напрашиваются два вопроса:

1) Стоит ли оно того?
2) Если все было так замечательно, почему же вы расстались?

 

А Гоша так никогда не делал!


И наконец, последнее. Никогда ни при каких обстоятельствах даже под страхом смертной казни не сравнивай своего нынешнего мужчину с бывшим. Они этого не любят и, как правило, не терпят. Так что хорошо подумай прежде, чем упомянуть экс-возлюбленного или, того хуже, поставить его в пример своему нынешнему спутнику – ты рискуешь остаться одна наедине со своими воспоминаниями.