Актуальное

В Томске и области начала вещать радиостанция «МИР»

11:57 / 10.12.13
13518

Первое Доброе Радио «МИР» начинает свое вещание в Томске (91,5 FM).

Мы в социальных сетях:


В Томске и области начала вещать радиостанция «МИР»Первое Доброе Радио «МИР», уже известное двадцати миллионам слушателей, начинает свое вещание в Томске (91,5 FM). Предлагаем вам интервью с его руководителем — Дмитрием Кувшинчиковым.


— Дмитрий Николаевич, поздравляем вас с началом вещания Радио «МИР» в Томске! Наверняка, многим будет любопытно узнать, почему оно называется «добрым»?


— Большое спасибо! Нам кажется, что доброта – это именно то, чего всегда не хватает. И в радиоэфире в том числе. Радиостанция «МИР» с 2010 года позиционирует себя как «Первое Доброе Радио». И мы стараемся соответствовать. Это касается всего: и музыки, и рубрик, и информационной политики. В нашем эфире много программ о том, как люди проявляют активную жизненную позицию, и сами меняют жизнь, сами улучшают ее. Информацию мы даем ярко, образно. Даже новостные выпуски мы делаем позитивными, к тому же наши ведущие всегда доброжелательны — они разговаривают со слушателями с улыбкой на лицах.

 

Мы и сами стараемся совершать как можно больше добрых дел. К примеру, собираем макулатуру у себя в редакции, а полученные деньги перечисляем в благотворительные фонды, периодически сдаем кровь. Каждый Новый год собираем подарки для детских домов и домов престарелых. В некоторых городах вещания мы организовываем различные благотворительные акции.

 

— Ваша радиостанция каждые полчаса передает выпуски новостей. Есть ли отличия в подаче новостей Первого Доброго Радио?


— Да, конечно. Мы живо откликаемся на самые актуальные события в мире. Но при этом мы не допускаем в эфир подробности кровавых преступлений, насилия, ужасов. Мы даем информацию – сообщаем факты, помогающие слушателям как можно легче сориентироваться в ситуации, а не усиливаем панику, смакуя подробности.

 

Еще одна отличительная черта Радио «МИР» – это максимально полное и объективное освещение жизни наших ближайших соседей в выпусках новостей. «МИР» – единственная радиостанция, наиболее полно и последовательно рассказывающая о жизни стран Содружества, Прибалтики и Грузии.

 

— В радиоэфире Томска достаточно много радиостанций разной направленности. Чем Радио «МИР» отличается от остальных и чем может заинтересовать слушателей? 


 — В первую очередь, музыкой. У нас звучит эстрада советских лет, музыка доброго советского кино, лучшие образцы отечественной поп-музыки 2000-х. А еще на волнах Первого Доброго выходят утреннее развлекательное шоу для бывших пионеров «Пионерская зорька», программа о путешествиях «С миру по нитке» — путевые заметки двух отважных девушек, которые несколько месяцев вдвоем колесили по Южной и Юго-Восточной Азии и умудрялись жить там на 10 долларов в сутки. Кроме того — литературные чтения, исторические рубрики, программы о культуре. Вообще мы вернули многое из того, что было доброго и хорошего на Всесоюзном радио, только в современной интерпретации.

 

— Слушателям в Томске, наверняка, будет интересно узнать, планирует ли радиостанция «МИР» готовить специальные эфиры для жителей этого региона?


— Пока мы начинаем вещание из Москвы, но как только мы оборудуем местную студию, чтобы была возможность делать врезки из Томска и для Томска, сразу же там появятся и местные выпуски новостей, и местные концерты по заявкам. Радиостанция только тогда воспринимается как своя, когда в ней есть собственные, местные программы – уверен, что уже совсем скоро мы порадуем томичей специальными эфирами. А пока томские слушатели могут звонить в федеральный эфир по телефону: 8-800-444-84-84. Все звонки с любых телефонов в России – совершенно бесплатные. По этому номеру можно связаться с программами «В рабочий полдень»  «От всей души», поучаствовать в жарких дискуссиях «Пионерской зорьки». Так что запишите номер – пригодится! А самые продвинутые слушатели могут оставлять заявки,  заполнив специальную форму на нашем официальном сайте: www.radiomir.fm.