Интересное

Крупнейший пиратский сайт Рунета прекратил работу

13:46 / 14.12.13
3815

Крупнейший пиратский сайт Рунета, файлообменник Rutracker.org прекратил работу.

Мы в социальных сетях:

 

Крупнейший пиратский сайт Рунета прекратил работуКрупнейший пиратский сайт Рунета, файлообменник Rutracker.org прекратил работу. В субботу утром желающих воспользоваться сервисом встречало сообщение «форум временно отключен» без дополнительных пояснений. Затем сайт стал выдавать ошибку 502 «Bad Gateway», а после и вовсе перестал отвечать на запросы.

 

Rutracker.org является преемником крупнейшего российского файлообменного сервиса torrents.ru. Он открылся в 2010 году после отзыва у команды torrents.ru российского домена в связи с нарушением авторских прав. После начала антипиратской кампании в Рунете, вынудившей социальную сеть VK.com вычищать нелегальный контент со своих страниц, Rutracker стал набирать популярность. Уже больше года сайт входит в топ-20 самых посещаемых в Рунете.

 

Год назад Rutracker попадал в «черный список» опасных сайтов. Формальным поводом была ссылка на «Энциклопедию суицида», но после этого администрация сайта занялась и чисткой нелегального контента по заявлениям правообладателей.