Фоторепортажи

«Школа патриотизма» предлагает рассказать о своей родословной

14:38 / 16.12.13
1988
Мы в социальных сетях:

 

«Школа патриотизма» предлагает рассказать о своей родословнойВ Томске впервые проходит конкурс на знание истории своей семьи «Школа патриотизма», сообщает пресс-служба мэрии. В нём могут принять участие  молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо представить старинные фотографии своих родственников, семейную родословную или интересную историю о своих предках.

 

Конкурсные работы от коллективов и индивидуальных авторов принимаются до 23 декабря по адресу tomsk.zastava@yandex.ru.

 

В номинации «Семейный архив» можно представить фотоснимки из личного семейного архива, на которых запечатлены интересные моменты из жизни бабушек, дедушек и других  родственников. Это может быть семейный обряд или праздничное событие. Чем старше возраст фото, и чем полней его описание, тем больше шансов победить в конкурсе.

 

В номинации «Мой род» на основе общения с родными нужно составить родословную своей семьи с указанием всех родных, их места рождения и других данных.

 

В третьей номинации – «Живая история», томичи могут рассказать об интересных традициях своих предков или представить интересную историю своего рода.

 

Победители конкурса будут награждены сертификатами на приобретение компьютерной и оргтехники.