Интересное

В области военным начали выдавать новое обмундирование

18:46 / 16.12.13
2398

Военнослужащим Западной Сибири, в том числе и в Томской области, выдают новую форму.

Мы в социальных сетях:

 

В области военным начали выдавать новое обмундированиеВоеннослужащим Западной Сибири, в том числе и в Томской области, выдают новое обмундирование, протестированной в сложных погодных условиях в Кемеровской и Новосибирской областях. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

 

Форма состоит из 19 предметов, в нее входит  летний комплект для температур выше +15 градусов. Новое обмундирование способно выдержать до минус сорока градусов.

 

При создании военной формы был использован принцип многослойности, которые позволяет комбинировать предметы. Например, изоляционный слой включает в себя флисовое нижнее белье, флисовую куртку и костюм куртка и брюки на подтяжках. Защитный слой состоит из утепленных брюк и куртки.

Дополнительно в набор включены утепленная шапка-ушанка, шарф, перчатки и рукавицы, зимние носки и ботинки с высокими берцами.

По данным пресс-службы, защитные свойства комплекта сохраняются после длительного воздействия влаги, снега и дождя. Для обмундирования предусмотрен рюкзак, который в полном оснащении весит 8 кг, отмечено в сообщении.