Интересное

За год депутаты приняли 178 областных законов

20:35 / 16.12.13
1699

Более 800 нормативных актов были приняты за этот год областными депутатами.

Мы в социальных сетях:

 

За год депутаты приняли 178 областных законовКак рассказала на пресс-конференции спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, более 800 нормативных актов были приняты за этот год областными депутатами.

Оксана Козловская уточнила, что 178 из них – это областные законы. Также депутаты рассмотрели порядка 284 проектов федеральных законов. Среди них были и те проекты, которые получили поддержку областных депутатов, и те, по которым точка зрения расходилась с федеральными законодателями. В качестве примера Оксана Козловская привела закон об ответственности потребителей за несовременную оплату ЖКХ. В предложении Министерства регионального развития говорится о возможности внесения в Жилищный кодекс ограничения в правах собственников, но только в тех случаях, когда имеются задолженности по оплате коммунальных услуг.

По словам Оксаны Козловской, дисциплина должна быть в оплате коммунальных услуг, но «ситуации у людей бывают разные, нельзя всех ставить в одно положение».

Высказала свою точку зрения спикер облдумы и по поводу нового мэра Ивана Кляйна. Оксана Козловская рассказала, что в свое время « мы немало друг другу попортили кровь». Но Иван Кляйн сделал уже себе доброе имя и сможет помочь «очистить» власть.

В связи с последними событиями и в Бирюлево, и в деревне Белоусово, Оксана Козловская  не смогла не затронуть тему межэтнических конфликтов. По словам спикера облдумы, необходимо начать проводить консультации по межнациональным вопросам. В том числе и с национальными диаспорами.

«Томская область впервые столкнулась с этой проблемой. Решать надо осторожно, начать проводить консультации с национальными диаспорами: сами-то они в курсе проблемы?», — сказала Козловская.

Но, как отметила Козловская, решать подобные вопросы нужно очень осторожно, чтобы не спровоцировать дальнейшее развитие конфликта.