Актуальное

ОАО «Томскнефть» помогло отремонтировать школу в с.Средний Васюган

09:31 / 17.12.13
3088

Недавно в поселке Средний Васюган (Каргасокский район Томской области) после реконструкции открылась школа.

Мы в социальных сетях:

 

Недавно в поселке Средний Васюган (Каргасокский район Томской области) после реконструкции открылась школа. В течение двух лет в школе производился ремонт, средства на который поступили согласно соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «Томскнефть» ВНК и Администрацией Каргасокского района.

 

Школа расположена в одноэтажном здании и рассчитана на 280 учеников. Общая стоимость ремонта школы составила свыше 56 миллионов рублей, работы продолжались  2 года. Средневасюганская общеобразовательная школа является важным социальным объектом  посёлка, который находится  в 250 км от районного центра. Добраться до посёлка можно только вертолетом (в зимнее время – по «зимнику»).   

 

— Нам приятно осознавать, что результатами заключаемых соглашений являются совершенно конкретные дела, которые реально влияют на развитие социальной сферы Каргасокского района, — подчеркнул генеральный директор ОАО «Томскнефть» ВНК Владимир Александрович Пальцев. – Учитывая, что уровень социальной обеспеченности населения в северных районах, где добывается нефть, в целом ниже, чем в крупных городах, акционерное общество намерено и впредь финансировать программы, направленные на улучшение качества жизни людей.

 

— В последние годы благодаря помощи нефтяников открыты школы в нескольких селах района (Староюгино, Новоюгино, Средний Васюган), – сообщил глава Администрации Каргасокского района Андрей Петрович Ащеулов. — Мы наглядно видим плоды сотрудничества с Компанией, и благодарны ОАО «Томскнефть» за вклад в развитие  территории.