Интересное

Таланты-умения и их применение

13:14 / 17.12.13
7138

Томские нефтепроводчики подвели итоги конкурса «Таланты-умения и их применение».

Мы в социальных сетях:

 

Таланты-умения и их применениеВ головном офисе ОАО «Центрсибнефтепровод», общества системы «Транснефть», 29 ноября прошел финал конкурса по прикладному искусству «Таланты-умения и их применение».

 

Идея мероприятия родилась в прошлом году в первичной профсоюзной организации, и теперь оно стало традиционным. Участие в нём принимают работники и члены их семей, включая детей от 15 лет.

 

С 5 по 29 ноября в профком поступило 35 работ от 24 участников – сотрудников аппарата управления и базы производственно-технического обеспечения и комплектации оборудованием, а также их родных.

 

Виды прикладного искусства, определённые условиями конкурса, дают большой простор для фантазии: резьба по дереву, живопись, вязание, вышивка, макраме, чеканка, выжигание, скульптура, икебана, кружевоплетение и фотография. В итоге представленные работы были распределены по трем номинациям: «Картины», куда вошли отдельно вышивка и живопись; «Творчество» − лепка, декупаж, вязание, куклы; «Фотография». Как отметила Надежда Уфимцева, председатель первичной профсоюзной организации, в произведениях виден рост мастерства.

 

С 15 ноября холл первого этажа в здании аппарата управления ОАО «Центрсибнефтепровод» украсила выставка, где каждый работник и гость компании мог посмотреть и оценить все творения. Рядом с выставочными стендами поместили кованый сундук для записок с оценками. Авторство работ хранилось в секрете, чтобы соблюсти честность голосования. Затем конкурсная комиссия подсчитала баллы, и в этот же день состоялось награждение.

 

Церемонию вел заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Валерий Лебедев. В приветственной речи он поблагодарил талантливых коллег за активное участие, отметил, как важно для личностного роста помимо работы заниматься творчеством.

 

Вот распределение призовых мест.

 

 

Таланты-умения и их применениеВ номинации «Картины: вышивка»:

  • Первое место − Белова Елена Александровна, картина «Яблоко»;
  • Второе место − Гужина Лариса Валерьевна, картина «Желтая роза»;
  • Третье место –  Мазанова Евгения Витальевна, картина «Летний букет».

 

В номинации «Картины: живопись»:

  • Первое место − Лобазникова Ольга Юрьевна, картина «Розовые мечты»;
  • Второе место − Сдвижкова Наталья Павловна, картина «Задумчивость»;
  • Третье место − Коваленко Александра (15 лет), дочь Коваленко Евгения Николаевича, картина «Кот на набережной».

 

 

 

Таланты-умения и их применениеВ номинации «Фотография»:

  • Первое место − Киселев Алексей Юрьевич, фотоработы «Морской закат», «Один взгляд», «Я на солнышке лежу»;
  • Второе место − Кудрявцев Виктор Владимирович, фоторабота «Лыжня».

 

 

В номинации «Творчество»:

  • Первое место − Гусарова Татьяна Тимофеевна, вязание «Платье и носочки»;
  • Второе место − Рогожкина Елена Николаевна, вышивка «Детское одеяльце»;
  • Третье место − Ануфриева Людмила Николаевна, супруга Тарана Алексея Ивановича, вязание «Комплект для зимы».
  • Поощрительный приз получил Шемякин Максим Константинович за стихотворение «Семья».

 

 

Таланты-умения и их применение

Победителям и участникам вручены подарки, связанные с тематикой конкурса, – книги об искусстве, игольницы, шкатулки.

 

После награждения всех желающих ожидал мастер-класс по декупажу от творческой студии «Куклена» и чаепитие. Взрослые и подростки проявили большой интерес к мастер-классу и устроились за круглым столом, чтобы освоить новый вид прикладного искусства.

 

Надежда Уфимцева, председатель первичной профсоюзной организации, рассказала, что на конкурс прикладного искусства, как и на другие корпоративные мероприятия, всегда приглашают пенсионеров. Это и дань уважения к ним со стороны коллектива, и возможность для ветеранов заинтересоваться чем-то новым.

 

Смотр талантов для взрослых завершен, а со 2 декабря стартовал детский – «Новогодняя фантазия» − для ребятишек от года до 14 лет.