Интересное

На городских елках будет установлена светодиодная иллюминация

18:46 / 18.12.13
1252

Светодиодную иллюминация установят не только на главных елках Томска, но и на новогодних площадках.

Мы в социальных сетях:

 

На городских елках будет установлена светодиодная иллюминацияКак сообщили в мэрии, светодиодную иллюминацию установят не только на главных елках Томска, но и на новогодних площадках.

Разноцветные светодиодные модули уже развесили возле елки на площади у магазина «Томские товары».

Такие же украшения появятся в поселках: Дзержинском, Тимирязевском, Просторном, Эуште, Нижнем складе и Апреле.

По словам главного специалиста отдела контроля застройки и землепользования Татьяны Медведевой, очень красивую елку поставили в Лоскутово. Её торжественно откроют 24 декабря в 16.30.

Кроме того, в парке ветеранов  на стадионе «Восход» появятся ледовые городки с новогодней иллюминацией.  Красивые новогодние ели появились возле стадиона «Юность» и в микрорайоне Радужном.

А в Ленинском районе жилищные организации установили 13 елей. Еще 10 елок появилось в Октябрьском районе. Почти на всех центральных точках старую иллюминацию заменили на новую, светодиодные лампы. Раньше в Октябрьском районе ледовые городки располагались только на Белом Озере и перед ДНТ «Авангард». Сегодня новогодние конструкции появятся также в поселке Светлый и в микрорайоне Солнечный. На улице Бирюкова установили елку, две горки, фигуры из снега и светодиодную подсветку.   

По традиции, на площади Новособорная также появилась главная городская елка. В этот раз в Томск привезли 25-метровую искусственную ель, произведенную в Подмосковье. А украшения для нее сделали в Санкт-Петербурге.

Ели поменьше, но живые, появятся также на перекрестке проспекта Комсомольский и улицы Сибирской, на развязке Елизаровых-Фрунзе, возле  ЦОТа на Красноармейской и в районе Фрунзенского рынка.