Интересное

Владимир Путин проведет пресс-конференцию

10:29 / 19.12.13
1492

Сегодня, 19 декабря начнется традиционная большая пресс-конференция президента России.

Мы в социальных сетях:

 

Владимир Путин проведет пресс-конференциюСегодня, 19 декабря начнется традиционная большая пресс-конференция президента России. Ожидается, что на ней соберется больше тысячи журналистов, а продлится она около трех часов. По крайней мере, именно столько сейчас отведено под пресс-конференцию в сетке телевещания основных каналов.

 

В прошлом году разговор больше всего был насыщен вопросами, связанными с принятыми Государственной Думой «Законом Димы Яковлева» о запрете иностранного усыновления из России. В общей сложности его журналисты задали вопросы в связи с ним восемь раз. В этом году, по оценке Д.Пескова, топовыми темами будет Украина и объявленная накануне амнистия.

 

Также он рассказал, что при организации встречи с журналистами они всегда рассчитывают на час-полтора, а остальное — это «щедрость, которую президент проявляет в отношении журналистов». Однако, все предыдущие конференции В.Путина никогда не были меньше полутора часов. Рекорд был поставлен в 2008 году — пресс-конференция продлилась 4 часа 40 минут. В 2012 году он чуть не был побит — она длилась 4 часа 30 минут. Самой короткой стала первая встреча в 2001 году — она продлилась всего полтора часа.

 

Пресс-конференция пройдет в Центре международной торговли в Москве. Начало в 12.00. Транслировать ее будут телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».