Интересное

Богашевские школьники собрали робота. Фото. Видео

11:16 / 19.12.13
2116

Дети собрали робота, который помогает Деду Морозу

Мы в социальных сетях:

 

Богашевские школьники собрали робота. Фото. ВидеоВ этом году школьники Томского района стали постигать новую и очень интересную науку — робототехнику. На оснащение оборудованием девяти сельских школ Управление образования Томского района потратило 900 тысяч рублей из средств модернизации образования. Их распределили между образовательными организациями, педагоги которых летом прошли специальную подготовку в ТУСУРе. Это Воронинская, Богашевская, Малиновская, Халдеевская, Турунтаевская, Новоархангельская, Молодежненская и Итатская школы. Дети учатся собирать роботов в рамках профильной школы.

 

По словам координатора проекта «Образовательная робототехника» Романа Глухова, Богашевская школа уже имела первый опыт участия в межрегиональном конкурсе робототехники. «Мы принимали участие в «Осеннем РобоМарафоне-2013», который проходил в ТУСУРе. Наши ребята заняли седьмое место из 18-ти участников», — рассказал он. Роман также добавил, что к Новому году дети сделали робота-помощника Деда Мороза — в варежках и новогодней шапочке.

 

Начальник Управления образования Сергей Ефимов добавил, что в мире высоких технологий детям особенно интересно заниматься созданием и программированием роботов.

 

 «Почему-то считается, что в деревнях школы отстают от городских в плане технологий. Мы доказали, что это не так. К тому же дети отлично справляются  с робототехникой», — поделился Сергей Николаевич.

 

 

 

 

Фото и видео предоставлены Управлением образования Томского района.