Интересное

Пациент украл шубу у другой пациентки

11:42 / 19.12.13
2773

Мужчина украл оставленные без присмотра вещи.

Мы в социальных сетях:

 

Пациент украл шубу у другой пациенткиКак сообщили в пресс-службе областного УМВД, накануне из поликлиники села Подгорное в дежурную часть поступило сообщение о краже. Звонившая женщина рассказала, что во время приема у врача она оставила пакет с шубой в коридоре поликлиники. После посещения врача, вещи, оставленные в пакете, пропали. По словам женщины, ущерб от похищенного составил порядка 75 тысяч рублей.

На поиск грабителя оперативно были посланы участковые данного участка. По «горячим следам» полицейские обнаружили подозреваемого, который проживал в соседнем селе. Скрываясь от полиции, он спрятался на чердаке одного из частных домов. Участковые изъяли украденную шубу и вернули её хозяйке.

Подозреваемый признался, что приехал в поликлинику для медицинского обследования. Воспользовавшись тем, что вещи лежат без присмотра, он взял пакет и скрылся. Как установили участковые, мужчина раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Сотрудниками было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.