Интересное

Канадец решил отдать многомиллионный выигрыш

13:09 / 19.12.13
1814

Канадец, выигравший в лотерею 37 млн долларов, решил пожертвовать всю сумму на благотворительность.

Мы в социальных сетях:

 

Канадец решил отдать многомиллионный выигрышПенсионер Том Крист из канадского Калгари, выигравший в лотерею 37 млн долларов, решил пожертвовать всю сумму на благотворительность и уже внес первые 1,2 млн в фонд медцентра по борьбе с раком.

 

Со слов счастливчика, он сразу понял, как правильно распорядиться выигрышем. Дело в том, что жена новоиспеченного миллионера, с которой он прожил в браке 33 года, скончалась два года назад от рака в возрасте 57 лет.

 

«Она была довольно молодой. В течение шести лет она сражалась с раком, но все-таки болезнь победила», — рассказал Крист.

 

В тот момент, когда ему позвонили и сообщили, что он сорвал джекпот, мужчина находился на отдыхе. О том, что он стал обладателем целого состояния, детям и внукам Крист долгое время не сообщал. Позже он пояснил домочадцам, почему держал радостную весть в тайне: «Я просто не знал, что со всем этим делать. Я надеялся, что деньги могут перевести с одного счета на другой без привлечения СМИ». Однако внимания журналистов избежать не удалось, это — одно из условий получения выигрыша, особенно столь крупного. Тогда-то и пришлось обо всем рассказать детям.

 

Крист отметил, что выигранные деньги будут лежать на счете семьи. Он и его дети будут переводить оттуда средства тем организациям по борьбе с раком, с которыми они сталкивались на протяжении нескольких лет. Среди таких организаций: Канадское общество по борьбе с раком и Центр по борьбе с раком Тома Бейкера в Калгари. Эти учреждения получат средства в первую очередь, сообщил Крист.