Интересное

В пожаре на птицефабрике погибли грузчик и водитель

11:44 / 22.12.13
7538

Как установлено предварительно, рабочие надышались дымом и не смогли самостоятельно выбраться из горящего строения.

Мы в социальных сетях:

В пожаре на птицефабрике погибли грузчик и водитель

По факту гибели двух людей на птицефабрике «Томская» в поселке Молодежном Томской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УКФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Томской области.

Предварительной причиной, по которой мог загореться цех инкубации, называется возгорание автомобиля ГАЗ-53. Предотвратить распространение огня от горящего автомобиля пытались два сотрудника — 60-летний водитель машины Петр Комаров и 37-летний грузчик Максим Самышкин.

 

Как установлено предварительно, рабочие задохнулись от дыма и не смогли выбраться из здания. В последние моменты они пытались вытолкнуть наружу горящий автомобиль. Однако, когда они открыли бокс, огонь мгновенно стал сильнее, и помещение заволокло дымом в считанные секунды, эвакуироваться мужчины не успели.

 

Напомним, птицефабрика вспыхнула в субботу утром. Пожар площадью 3 тысячи квадратных метров охватил помещение инкубационного цеха. Вечером, около 19.00 пожарные, разгребая завалы, нашли два тела.

В настоящее время следователями следственного отдела по Томскому району назначены пожаро-техническая, судебно-медицинские и генотипические экспертизы. Допрашиваются свидетели, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.