Интересное

Сгоревший инкубатор снова начнет работу с конца мая

11:35 / 06.02.14
2468

Инкубаторный цех птицефабрики, при пожаре в котором погибло два человека, полностью восстановят.

Мы в социальных сетях:

Сгоревший инкубатор снова начнет работу с конца маяУже в мае в инкубаторе птицефабрики «Томская» будет заложена первая партия яиц. Помещение, площадью 2800 квадратных метров, пострадавшее от пожара, к этому времени будет полностью восстановлено, а новое оборудование запущено.

«Инкубаторный цех будет восстановлен по прежнему проекту: площадь и оснащение останутся такими же, — говорит Андрей Чалдин, директор птицефабрики. — На монтаж и проверку оборудования (работу в тестовом режиме), согласно нормам, уйдет 45 дней. В последних числах мая в цех вернутся рабочие».

Работы во восстановлению цеха идут уже сейчас. Скоро начнется внешняя отделка здания – обшивка сэндвич-панелями, так называемым «тепловым контуром». После рабочие приступят к отделке помещения. 10 марта из Германии привезут новую технику.

На данный момент площадка уже расчищена от завалов – с нее вывезено 200 тонн обломков. Фундамент останется от прошлого здания – специалисты ТГАСУ подтвердили его надежность. Сохранились после пожара также системы коммуникации (вода и свет) и чиллер, генератор системы микроклимата цеха.

Напомним, пожар в здании птицефабрики «Томская» случился 21 декабря 2013 года – от пожара обрушилась крыша здания и похоронила под собой двух сотрудников предприятия.