Актуальное

Главное — аварийные дома и обманутые дольщики

17:40 / 18.03.14
4205

В 2014 году мэрия делает ставку на расселение аварийных домов и помощь обманутым дольщикам.

Мы в социальных сетях:

     
Главное - аварийные дома и обманутые дольщикиВ этом году мэрия намерена сохранить набранные темпы переселения томичей из аварийного жилья и расквартировать не менее 1400 жителей — сообщил заммэра по особо важным делам Александр Цымбалюк после заседания думского комитета по градостроительству.

 

Также в городскую думу будут направлены программы по созданию арендного жилья и по субсидированию ипотечной ставки для работников муниципальных предприятий, таких как «Спецавтохозяйство» и «Трамвайно-троллейбусное управление». Обе программы направлены на поддержку  и закрепление кадров в бюджетной отрасли.

 

Среди других градостроительных задач — ввод не менее 385 тысяч квадратных метров жилья, завершение работ на 10 «проблемных» домах в рамках работы с обманутыми дольщиками, утверждение генеральных схем тепло- и водоснабжения, рост поступлений за использование земельных участков,  корректировка Генплана и Правил застройки и землепользования.

Мэром  также поставлена задача пересмотреть местный норматив по количеству парковочных мест, который используется при проектировании и строительстве многоквартирных домов.

 

Справка:

В прошлом году  в Томске было расселено 29 аварийных домов, где проживало 1047 жителей.  Из  федерального, областного и местного бюджетов на эти цели было направлено более 1 млрд. рублей. В результате было приобретено 360 квартир.