Актуальное

Жители бывшего военного городка высказали свои пожелания

17:03 / 21.03.14
4874

Редакция портала Томск.ру не стала дожидаться итогов официального опроса — что строить на месте бывших военных городков.

Мы в социальных сетях:

Жители бывшего военного городка высказали свои пожелания 

С 20 марта  на сайте администрации Томска проходит опрос  о  перспективе застройки военного городка на месте бывшего военно-медицинского института по пр. Кирова, 49.

 

На его территории  расположен земельный участок площадью 3,4 га,  находятся 10 объектов недвижимости с  инженерной инфраструктурой. Городок расположен в производственно-деловой зоне, где возможно размещение коммерческих объектов, организаций, учреждений, управлений и прочих объектов, однако территория не предназначена для строительства жилья.

 

Все здания в городке находятся в неудовлетворительном состоянии, за исключением 9-этажного общежития, в котором сейчас живут 147 человек.

 

Редакция портала Томск.ру не стала дожидаться окончания  официального опроса и решила узнать, что на этой территории хотят видеть сами жители  общежития.  Ведь именно им придется сосуществовать рядом с новостройками. Наш корреспондент Никита Итин обошел несколько квартир общежития и записал пожелания жильцов.

 

Алена:  « Было бы неплохо разбить на этой территории парк».

 

Андрей и Анастасия: «Здесь нужно построить детский сад и площадки для отдыха с детьми».

 

Петр: «Хорошо бы построить на этом месте детскую больницу».

 

Анна: «Я за молодежное кафе. В ближайшей округе их просто нет».

 

Так или иначе, но в большинстве ответов жильцы упоминали именно такие объекты. А вот чего все они точно не хотят, так это строительства очередного супермаркета.