Интересное

U-Novus подарит томичам кинофестиваль, салют и концерт группы «Звери»

11:21 / 02.04.14
12570

Научный форум молодежи станет для Томска большим культурным событием.

Мы в социальных сетях:

U-Novus подарит томичам кинофестиваль, салют и концерт группы "Звери"Форум молодых ученых U-Novus, который начал работу сегодня в Томске, принес с собой массу интересных культурных событий, программой которых мы спешим с вами поделиться.

Первым действием, которым U-Novus заявит о себе городу, станет студенческий флешмоб. Не заметить его будет сложно: сегодня,2 апреля, в 12.20 на площадь перед Драмтеатром выйдет 1350 человек. Они выстроятся в надпись «Учись в Томске!» и исполнят отрепетированный танец. Трансляцию действа покажут на городских светодиодных экранах в Лагерном саду и на Новособорной площади.

Сегодня же, в 22.30, томичи смогут полюбоваться получасовым фейерверком у Дворца Спорта, завершающим церемонию открытия форума. Те же, у кого есть билеты на форум (студенты могут получить их в профкомах вузов бесплатно) попадут и на саму церемонию – она начнется в 20.00. Открыть U-Novus организаторы доверили рок-группе «Звери».

3 апреля в рамках форума начнет кинопоказы Фестиваль актуального научного кино 360°. Киносеансы будут проходить в выставочном центре главного корпуса ТПУ дважды в день, вход в зал открыт для всех желающих. За два оставшихся фестивальных дня томичи успеют посмотреть четыре фильма: 3 апреля «Неверующие» и «Больше, чем мед», 4 апреля – «Условия, которые мы принимаем» и «Страсти по частицам».

Особняком в программе форума стоит «Ночь Науки»: вечером 4 апреля для всех желающих томичей распахнутся двери научных лабораторий города. Разработки томских ученых можно будет не только рассмотреть, но и потрогать, и даже поучаствовать в экспериментах. С 18.00 до 22.00 ученые покажут томичам, как танцуют роботы, научат изготавливать модели на 3D-принтере, сражаться в шахматы с суперкомпьютером, пользоваться восстановительными тренажерами, создавать вулканы в пробирке и многим другим вещам.

Кроме того, все дни форума в Томске будут проходить открытые лекции и круглые столы по вопросам развития современной науки. С расписанием их можно ознакомиться на официальном сайте U-Novus.

Большая часть мероприятий форума U-novus будут доступны только по билетам. На некоторые события удастся попасть только по спецприглашению. Нам удалось добыть фото площадок U-novus, чтобы вы могли увидеть все своими глазами еще до официального открытия.

 

Дизайнерские и оформительские работы по подготовке города и объектов к  первому Всероссийскому молодежному научному форуму U-NOVUS проводила компания «Street Media» совместно с ПСК «Фортис Групп». Специалисты в срок и с отличным качеством выполнили все проекты. Убедиться в этом вы можете сами, посмотрев фоторепортаж.

 

Благодарим за предоставленные фотографии компанию StreetMedia.

Фото: пресс-служба инновационных организаций Томской области, компания StreetMedia