Актуальное

Бывший замгубернатора скупает площади в ТЦ «Оранжевое небо»

16:25 / 02.04.14
8919

Владимир Самокиш купил часть помещений в торговом центре «Оранжевое небо».

Мы в социальных сетях:

 

Бывший замгубернатора скупает площади в ТЦ «Оранжевое небо»Бывший замгубенатора по социальной политике Владимир Самокиш победил в торгах по продаже части томского торгового центра «Оранжевое небо». Данный торговый центр, расположенный по улице Котовского 19/2, продавал в основном мебель.

 

В состав лота вошли помещения на первом этаже и в антресолях, общей площадью более 4,6 тыс. кв. м, а также 2/3 доли , где-то порядка 4 тыс. из 6 тыс. кв. м земли  под ТЦ. Раньше эта недвижимость принадлежала обанкротившемуся еще в июле 2011 года ЗАО «Союз Т».

 

На прошлой неделе с Владимиром Самокишем был заключен договор о сделке.  Помещения достались бывшему чиновнику почти за половину цены. Изначально лот стоил 226,5 млн. рублей, продан он был за 126,4 млн. рублей.

 

По словам Владимира Самокиша, в данной сделке, которая  должна быть завершена в конце апреля, он действует в интересах группы предпринимателей Томска, которые занимаются арендой недвижимости

 

 «Революционных изменений в деятельности действующих арендаторов и их ротации не планируется», — пообещал Самокиш.

 

Напомним, Владимир Самокиш с июня 2009 года работал заместителем главы региона Виктора Кресса и ушел с поста по собственному желанию.