Актуальное

Дом Дружбы и 30 жилых квартир

14:33 / 05.04.14
6538

Что депутаты предложили сделать со зданиями бывших военных училищ.

Мы в социальных сетях:

 

Дом Дружбы и 30 жилых квартирДепутаты Думы города Томска объехали здания, переданные городу Минобороны, чтобы изучить их состояние и принять решение об их дальнейшем назначении.

В число объектов, судьба которых решается, входят корпуса бывшего военно-командного училища связи на Никитина, 8, 8б и Лебедева, 5, а также строение на проспекте  Кирова, 49а, принадлежавшее военно-медицинскому институту.

 

Депутаты приняли решение поддержать предложение городской администрации о реконструкции здания на улице Лебедева для организации в нем маневренного жилого фонда. Потратив на реконструкцию около 12,5 миллионов рублей, город получит 30 жилых квартир – отметил заместитель мэра по вопросам муниципальной службы и управления делами Николай Мозель.

Представители Думы также рассмотрели возможность отдать одно из помещений для организации работы национально-культурных автономий. Напомним, эта возможность обсуждалась еще в марте.

 

«На мой взгляд, помещение по ул. Никитина, 8 — это здание бывшего клуба Томского высшего командного училища связи — больше всего подходит под Дом дружбы. Там хорошие площади, есть кабинеты, сцена, — комментирует депутат Севак Испирян. – Но для того, чтобы привести его в нормальное состояние, нужны большие финансовые вливания»

Также депутаты потребовали от мэрии в кратчайшие сроки принять меры по организации охраны либо временной консервации имущественных комплексов, в целях исключения нахождения на территории и в зданиях посторонних лиц.