Актуальное

Томские сосиски не прошли экспертизу

15:33 / 07.04.14
8341

Вареные сосиски томского производителя не прошли проверку экспертов.

Мы в социальных сетях:

Томские сосиски не прошли экспертизуСпециалисты Центра метрологии, стандартизации и испытаний в Красноярске сняли с экспертизы вареные сосиски томского производителя.

Вареные сосиски, согласно классической рецептуре должны содержать только свинину, говядину, яйца, молоко, соль, сахар и специи. Однако аккредитованный испытательный центр ФБУ «Красноярский ЦСМ», исследовав состав продукции, не допустил до дегустации девять образцов из одиннадцати. В число непризнанных экспертами вошли и сосиски «Свинокомплекса Томский».

«В продукции обнаружено наличие соевых, белковых продуктов, каррагинана, крахмала, камеди, животного белка и крахмалосодержащих продуктов. Словом, всех компонентов, которых не должно быть в сосисках согласно рецептуре»,- прокомментировала начальник отдела стандартизации и научно-технических разработок Красноярского ЦСМ Надежда Воронкина.

Победа и второе место в испытании разделились между двумя дошедшими до дегустации образцами. Самыми вкусными и правильными оказались сосиски из Кемерово и Канска.