Актуальное

Будут ли в Томске тоннели под переездами?

15:13 / 08.04.14
11681

Городские власти решают проблему с пробками на железнодорожных переездах.

Мы в социальных сетях:

 

Будут ли в Томске тоннели под переездами?Проект тоннельной дороги на въезде в Томск со стороны Богашево (76 км) находится на экспертизе в Красноярске. Инженеры-дорожники придумали перевести часть движения с наземного в подземное, тем самым разгрузив трассу. Однако реализован проект будет с небольшой долей вероятности – или, по крайней мере, не в ближайшее время.

«Сумма для этого потребуется огромная, миллиард шестьсот миллионов. Поэтому нужно решить, насколько нам нужен этот тоннель. Нужен он нам сейчас, или больше проблем все-таки доставляет транспортное кольцо? Что из этого нужно сделать вперед?», — выразил свое сомнение мэр города Иван Кляйн.

Городской глава заметил, что расширение Мокрушинского переезда до четырех полос уже помогло разгрузить траффик на проблемном участке. И сейчас мэр склоняется к тому, чтобы таким же образом решить ситуацию на другом переезде, Степановском.

«Зимой я был там с представителями РЖД, посмотрели место. Там вполне можно обойтись без сноса и решить проблему так же, расширив переезд до четырех полос», — заявил Иван Кляйн.