Актуальное

На дорогах Томска посадят картошку

13:45 / 09.04.14
4073

В этом месяце в городе снова пройдет акция «Ямы в цвет».

Мы в социальных сетях:

На дорогах Томска посадят картошкуАктивисты общественного движения «Дороги Томска» в апреле снова выйдут на дороги с краской.

 

Год назад волонтеры прошлись по всем главным улицам города и разноцветными красками обвели колдобины на асфальте, а особенно глубокие ямы пометили воздушными шарами. Акцию назвали «Ямы в цвет». После нее из бюджета были выделены дополнительные средства на ремонт городских дорог – и это участники движения считают своей заслугой.

В этом году планы организаторов не менее масштабные.

«Мы планируем вывести не меньше 200 человек и обойти все центральные улицы, – заявил Игорь Сашов, лидер движения «Дороги Томска». – В самые глубокие ямы, чтобы привлечь к ним внимание, хотим посадить картошку и овощи».

До момента, когда на дорогах города появятся разноцветные пометки и овощные грядки осталось около 10 дней, точной даты начала акции пока не определено.

Сейчас активисты собирают пожертвования, закупают краску и вырезают трафареты для надписей на асфальте. По прогнозам участников акции «Ямы в цвет», в этом году погода будет менее дождливая, чем год назад, и яркая разметка на дорогах останется надолго.