Актуальное

Билеты на автобус — только по паспорту

14:35 / 09.04.14
4334

С 15 мая билеты на автобусы междугороднего сообщения можно будет купить только по паспорту.

Мы в социальных сетях:

 

Билеты на автобус - только по паспортуС 15 мая билеты на междугородний автобус можно будет приобрести только при предъявлении паспорта.

 

Как сообщил дежурный диспетчер томского автовокзала Надежда Петрова, это сделано в соответствии с приказом Минтранса России «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных». То есть перевозчики будут передавать сведения о пассажирах, которые отправляются за границы своих регионов, правоохранительным органам в случае необходимости

 

«Как говорят пассажиры, в некоторых городах, например, в Кемерово, такая процедура уже существует, теперь она дошла и до Томска. хотя наши работники говорят, что лучше бы такую систему ввели зимой, когда пассажиров меньше, можно было приноровиться. Ведь теперь покупка билета будет занимать больше времени.  Хотя сейчас и нет таких очередей, многие пассажиры, особенно студенты, покупают билеты через интернет. А в интернете покупка билета осуществляется только с указанием данных паспорта», — сказала диспетчер.