Актуальное

В Тимирязево вырубят сосны, чтобы построить детский сад

15:37 / 11.04.14
3589

Сейчас организован снос деревьев на месте будущего строительства.

Мы в социальных сетях:

 

В Тимирязево вырубят сосны, чтобы построить детский садГородская ландшафтная комиссия на днях согласовала снос сосен, тополей и кленов на земельном участке в с. Тимирязевское (ул. Ленина, 38), где планируется построить детский сад.

По информации городского управления охраны окружающей среды и природного комплекса, ближе к краю дороги на этом участке произрастает большое количество сосен, в глубине участка – клен, тополь, береза и яблоня. Снос деревьев планируется произвести для проведения строительных работ, а в дальнейшем — для обеспечения солнечным светом детских площадок. После окончания строительства корпуса на 145 мест, территория будет благоустроена, в том числе планируется высадить декоративные деревья и кустарники.

Ранее по вопросу выбора площадки для строительства детского сада и предполагаемого сноса был проведен общественный сход с участием местных жителей, которые одобрили необходимость сноса деревьев на этой территории.

«Сначала необходимо огородить площадку и вывесить табличку о предстоящем строительстве, чтобы у людей не возникало вопросов, для чего это делается. При необходимости провести дополнительную встречу с местными жителями и разъяснить, что на этом участке будет строиться детское учреждение. Я сам всегда против сноса зеленых насаждений, но в Тимирязево других подходящих участков для строительства детского садика сегодня нет», — отметил первый заместитель мэра Томска, председатель ландшафтной комиссии Евгений Паршуто.