Интересное

Итоги работы регионального центра «Сибирский» в 2013 году

09:21 / 12.04.14
1042

В 2013 году Райффайзенбанк в Сибири и на Дальнем Востоке продемонстрировал положительную динамику, как в розничном сегменте, так и в корпоративном.

Мы в социальных сетях:

 

В 2013 году Райффайзенбанк в Сибири и на Дальнем Востоке продемонстрировал положительную динамику, как в розничном сегменте, так и в корпоративном.

Объем кредитного  портфеля розничного бизнеса регионального центра «Сибирский» по итогам 2013 года вырос почти вдвое по сравнению с концом 2012 года. В отдельных ключевых подразделениях банка этот показатель удалось превзойти. В частности, в сети операционных офисов  Иркутской области и Забайкальского края объем кредитного портфеля розничного бизнеса вырос на 84%. Основным драйвером развития «розницы» в регионе стало беззалоговое потребительское кредитование.  

Средний объем корпоративного кредитного портфеля  сибирского регионального центра по состоянию на 1 января 2014 года  составил 28 млрд руб .
Рост валовых доходов от операций с корпоративными клиентами составил более миллиарда рублей. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 42%.   В числе ключевых событий года в региональном центре «Сибирский» отмечают расширение филиальной сети — открытие нового отделения в Омске.

«В целом, мы довольны тем, как закончили 2013 год. Результаты работы банка в каждом сибирском городе имеют свои специфические особенности. Так, например, в Новосибирске темпы роста ипотеки существенно опережали показатели по жилищному кредитованию в других мегаполисах Сибири. Однако тенденции по автокредитованию в крупных сибирских городах были схожими – рост примерно в два раза. Что касается корпоративного бизнеса, то в этом направлении мы достигли тех результатов, которых ожидали. Практика показала, что наши клиенты доверяют нам, высоко оценивают качество наших услуг», — комментирует Андрей Почеснев, директор регионального центра «Сибирский», ЗАО «Райффайзенбанк».