Актуальное

Томский депутат в Госдуме вошла в список самых бедных слуг народа

12:11 / 17.04.14
4663

Депутат — учительница из села Поросино заработала в разы меньше, чем ее коллеги.

Мы в социальных сетях:

Томский депутат в Госдуме вошла в список самых бедных слуг народаДепутаты Государственной думы отчитались о доходах в 2013 году. Одной из самых бедных народных представителей в России оказалась томичка Елена Ушакова.

Бывшая учительница истории и английского языка в Поросинской школе, депутат от партии «Единая Россия» заработала за год всего 1,1 миллион рублей и получила место в тройке депутатов с самыми низкими доходами.

Кроме того, у Елены Ушаковой есть в собственности две квартиры (в совместной собственности с супругом) – 92,51 кв.м и 35,30 кв.м  и автомобиль Toyota Wish. Ее супруг также имеет скромный заработок – 372 тысяч рублей за год, является владельцем земельного участка площадью 906 квадратов и грузовика ГАЗ-2705.

Три других депутата ГосДумы, частично имеющих отношение к Томской области, поскольку избирались по объединенным округам, могут похвастать большими финансовыми успехами. Олег Денисенко (КПРФ) заработал за год 2,9 млн. рублей, Александр Кравец (КПРФ) – 2,7 млн. рублей, Валерий Зубов («Справедливая Россия») – 3,2 млн. рублей.

Елена Ушакова родилась в 1963 году. Окончила Томский государственный педагогический университет, имеет высшую квалификационную категорию по истории и  английскому языку. В 2007 году одержала победу в районном этапе областного конкурса «Учитель года». Общий педагогический стаж – 17 лет. Осенью 2013 года стала депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заняв место Людмилы Огородовой.