Актуальное

Пластические хирурги со всего мира помогут томичам бесплатно

21:40 / 17.04.14
3229

Заявки от нуждающихся в операции детей и взрослых на благотворительную акцию уже принимаются.

Мы в социальных сетях:

Пластические хирурги со всего мира помогут томичам бесплатноС 1 по 8 июня Научно-исследовательский институт микрохирургии ТНЦ СО РАМН проведет благотворительную акцию. В эти дни в Томске будут работать специалисты в области пластической хирургии со всего мира. Совершенно бесплатно врачи помогут тем, кто нуждается в дорогостоящей операции – детям и взрослым с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области и конечностей. 

Все лекарства и расходные материалы медики привозят с собой, поэтому консультации и лечение не потребуют от пациентов никаких дополнительных расходов.

Уже сейчас можно зарегистрироваться для участия в акции, заполнив анкету на сайте НИИ микрохирургии.

Прием первых пациентов начнется в 9 утра 1 июня в здании детской консультативно-диагностической поликлиники (пр.Кирова, 14а). 

 

Для получения медицинской помощи у специалистов нужно принести с собой справки об анализах: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, свертывающая система крови, ЭКГ, флюорография ОГК, группа крови, резус-фактор, RW, гепатиты В и С, ВИЧ, справка об отсутствии инфекционного заболевания (карантина) для детей до 14 лет. Давность всех анализов – не более 10 дней. С собой нужно иметь также направление из поликлиники на госпитализацию (для жителей Томска и Томской области) и действующий полис ОМС.

После операции те пациенты, которые перенесут расширенное или травматичное хирургическое вмешательство, будут размещены в палатах интенсивной терапии НИИ, где им обеспечат послеоперационное наблюдение и лечение.

Благотворительные акции НИИ микрохирургии проводится в Томске в девятый раз совместно с американскими и международными организациями. В рамках благотворительных акций  прооперировано более 600 детей из разных регионов страны. Операции проводятся за счет благотворительных пожертвований американских и европейских налогоплательщиков и российских спонсоров.