Актуальное

В Томске состоялся конкурс учителей «Самый классный «классный»

22:00 / 17.04.14
4053

В финале участвовали 6 претендентов.

Мы в социальных сетях:

В Томске состоялся конкурс учителей «Самый классный «классный» 

Какими должны быть современные классные руководители? Они должны быть креативными, открытыми и обладать хорошим чувством юмора? Или они должны быть строгими и подходить к вопросам обучения и воспитания с консерватизмом? А может классный – это, говоря возвышенным языком, тонкий психолог и архитектор юных душ?

 

На эти вопросы пытались найти ответы участники VIII городского конкурса «Самый классный «классный» среди учителей школ, гимназий и лицеев города. Финал мероприятия прошел 17 апреля в томском «Хобби-центре».

 

Конкурс стартовал еще в феврале и проходил в три этапа.

 

На первом этапе участники представили на суд жюри методические материалы по воспитательной деятельности. На втором этапе конкурсанты провели открытое мероприятие с классным коллективом. По итогом двух туров в финале за звание «самый классный “классный”» поборолись шесть учителей. Среди них: учитель математики лицея № 1 имени А.С. Пушкина Ольга Дроздова, учитель начальных классов лицея № 7 Татьяна Ларина, учитель обществознания школы № 64 (с. Тимирязево) Елена Самцова, учитель начальных классов гимназии № 56 Марина Успехова, учитель начальных классов школы № 11 Анжелика Чепкасова, учитель русского языка и литературы гимназии № 56 Ирина Штауб.

 

На финальном этапе конкурса учителя раскрыли свои таланты, рассказали о своих увлечениях и своей работе.

 

Какими же разными оказались конкурсантки. Они поют и танцуют, пишут стихи и читают книги, много работают и успевают уделять время своей семье, пекут пироги и любят принимать гостей. Они постоянно развивают свои личностные и профессиональные качества.

 

Конечно, соревнование было сложным и все без исключения участники переживали и волновались. Именно поэтому неоценимую помощь им оказали коллеги и родственники, дети и их родители, которые пришли за них поболеть.

 

Оказалось, что сложным конкурс был и для членов жюри. Им предстояло сделать нелегкий выбор. Ведь как можно сравнивать педагогов, когда они такие разные? У каждого свой подход к преподаванию, свои методы работы с учениками, свои способности и таланты.

 

Но соревнование есть соревнование, без победителя тут не обойтись. В 2014 г. победителем VIII городского конкурса «Самый классный «классный» стала учитель химии лицея № 1 имени А.С. Пушкина Ольга Дроздова.

 

Каждый участник был награжден дипломами, грамотами и ценными подарками. А самой главной наградой для них стало признание и любовь учеников.