Интересное

Горожане могут помочь томичке Анастасии Блиновой

14:10 / 18.04.14
2987

Томичи могут поучаствовать в благотворительном концерте-выставке «Art for Life».

Мы в социальных сетях:

 

Горожане могут помочь томичке Анастасии Блиновой4 мая состоится благотворительный концерт-выставка «Art for Life». Все желающие смогут познакомиться с творчеством Екатерины и Анастасии Блиновых. А своим выступлением горожан порадуют такие известные томские коллективы, как этнический проект «Иволгины сны», кавер-группы Hard Times, Get-Hot, Jane Doe, группа Следы. Кроме того, люди услышат абсолютно новый арт-проект («video maping» под атмосферный ambient от DG Corner), который представит Саша Обычный.  

Цель этого благотворительного мероприятия – увидеть  творчество Насти Блиновой и помочь ей.

 

История молодой девушки проста и трагична. Три года назад девушка попала в аварию, в которой еле выжила. Ей было сделано несколько сложных операций, одна из них длилась 15 часов. Итог: девушка оказалась в инвалидном кресле, подвижность и чувствительность ниже грудного отдела позвоночника отсутствует. Помочь ей встать на ноги сможет только реабилитация для спинальных больных.

 

Поблизости такие центры есть — в Новосибирске (150 000 рублей один курс)  и в Красноярске (180 000 рублей один курс). На сегодняшний день собрана необходимая сумма для реабилитации в Красноярске, куда Настя оправилась в конце марта. Врачи назначили ей 10 курсов, поэтому сбор денег продолжается.

Как говорят родные и друзья Насти, она очень сильный, несмотря на молодой возраст, человек. И очень талантливый. Она учится на вечернем отделении факультета дизайна одного из томских вузов. Настя сама хочет заработать на лечение своими рисунками.

Все средства, перечисленные во время благотворительного концерта-выставки будут перечислены на счет Насти Блиновой в Сбербанке 4276864029339569. Мероприятие состоится 4 мая в ресторане «Цех №10» по адресу Вершинина 10/2 с 13.00 до 20.00