Интересное

Шойгу назвал паранойей обвинения киевских властей

14:53 / 18.04.14
792

По мнению главы военного ведомства, единственными боеспособными формированиями на Украине являются различные пресс-центры.

Мы в социальных сетях:

 

Шойгу назвал паранойей обвинения киевских властейУтверждения Киева о причастности российского спецназа к событиям на юго-востоке смахивают на паранойю. Об этом в четверг, 17 апреля, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс».

 

«В Минобороны РФ с глубоким удивлением восприняли утверждения главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко о том, что подразделения российского спецназа якобы причастны к происходящему на юго-востоке Украины», — заявил министр.

 

Отвечая на обвинения Наливайченко, Шойгу добавил: «Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая».

 

По мнению главы военного ведомства, единственными боеспособными формированиями на Украине являются различные пресс-центры. Шойгу также отметил, что украинским властям следует начать конструктивный диалог с жителями юго-востока страны вместо того, чтобы называть их «сепаратистами» и искать «руку Москвы».

 

В марте глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о том, что у его ведомства есть доказательства причастности российских спецслужб к событиям на юго-востоке Украины. Он обещал предоставить их журналистам во время открытого брифинга. В ответ ФСБ тогда назвала эти обвинения голословными и отказалась их комментировать.

 

Ранее во вторник, 15 апреля, Сергей Шойгу принял решение приостановить передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма. Это решение связано с событиями на юго-востоке страны. Минобороны также призвало страны Запада воздержаться от поставок оружия Киеву.