Интересное

Следователи России раскрыли в Крыму убийства с момента присоединения

18:06 / 18.04.14
1127

Следователи СК России раскрыли все убийства, совершенные на территории Крыма с момента начала работы сотрудников ведомства.

Мы в социальных сетях:

 

Следователи России раскрыли в Крыму убийства с момента присоединенияСледователи СК России раскрыли все убийства, совершенные на территории Крыма с момента начала работы сотрудников ведомства, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина, не уточняя число этих преступлений.

 

«За три недели работы зарегистрировано 438 сообщений о преступлениях, по которым возбуждено 66 уголовных дел, в том числе ряд дел коррупционной направленности. Раскрыты все убийства, совершенные в этот период», — сказал Маркин.

 

В свою очередь «Интерфакс» сообщает, что в ближайший месяц следователи завершат работу по рассмотрению более четырех тысяч материалов о преступлениях, которые ранее расследовались правоохранительными органами Украины, а также примут к производству все уголовные дела, по которым обвиняемые содержались под стражей.

 

Маркин уточнил, что в следственных управлениях по Республике Крым и городу Севастополю с городскими и районными отделами работают более 150 сотрудников, прикомандированных из различных регионов России.

 

В состав России Крым вошел после референдума, который был проведен 16 марта. 96,77 процентов проголосовавших высказалось за присоединение к России. Через два дня в Москве были подписаны документы, зафиксировавшие статус Крыма и Севастополя в качестве двух новых субъектов РФ.