Интересное

Скандальный мэр Торонто пообещал добиться переизбрания

13:36 / 20.04.14
969

Мэр канадского города Торонто Роб Форд, приобретший скандальную известность в прошлом году после сообщений СМИ о его пристрастии к наркотикам, начал кампанию по переизбранию на пост.

Мы в социальных сетях:

 

Скандальный мэр Торонто пообещал добиться переизбранияМэр канадского города Торонто Роб Форд (Rob Ford), приобретший скандальную известность в прошлом году после сообщений СМИ о его пристрастии к наркотикам, начал кампанию по переизбранию на пост градоначальника, сообщает Toronto Sun. «Я не сдамся. Вы все поддерживали меня, а я буду защищать вас», — заявил Форд, выступая перед своими сторонниками.

 

По словам мэра, в случае переизбрания он продолжит борьбу за снижение расходов на содержание правительства, сохранение низкого уровня налогов и искоренение бюрократической волокиты.

 

При этом Форд в своей речи напрямую не затронул скандальный эпизод с курением крэка, отметив лишь, что «никто не может прожить жизнь, не сделав ошибок» и что «каждый достоин второго шанса».

 

В 2013 году вокруг мэра Торонто разразилась череда скандалов, самым громким из которых стали сообщения прессы о видеозаписи, на которой Форд курит крэк. Сначала он все отрицал, однако после того как ролик попал в распоряжение полиции, градоначальник признался в употреблении наркотиков и извинился перед горожанами за свою пагубную привычку. В ноябре прошлого года городской совет лишил Форда большей части полномочий.

 

Выборы мэра Торонто назначены на октябрь этого года.