Интересное

Кровавое убийство и угон

14:31 / 21.04.14
1912

В суд Стрежевого поступили два уголовных дела, обвиняемый – один человек.

Мы в социальных сетях:

 

Кровавое убийство и угон22 апреля суд Стрежевого  огласит приговор местному жителю, обвиняемому в угоне и убийстве.

 

В июне 2013 года обвиняемый, будучи пьян, решил совершить ночную прогулку по городу. У одного из домов во 2 микрорайоне он заметил автомобиль  «Москвич»  и решил его угнать. Разбив стекло водительской двери автомобиля, он проник внутрь и стал кататься по городу, а затем бросил автомобиль в лесном массиве.

 

В сентябре того же года обвиняемый совершил убийство. Он был в гостях у знакомого и распивал с ним спиртное, когда к ним заглянул сосед — будущая жертва преступления. Мужчины поссорились: обвиняемый заявил, что новый гость в мае 2013 года «сдал» его полиции.

 

Спорящие вышли на улицу, чтобы поговорить, и между ними произошла небольшая драка. Затем оба вновь вернулись в квартиру, но вскоре опять вышли – в магазин «Юбилейный» — у них закончилось спиртное. По пути обвиняемый снова начал предъявлять свои претензии, и собеседник хотел его ударить. Стрежевчанин разозлился и в ответ достал из кармана складной нож, которым, не целясь, несколько раз ударил второго мужчину в область лица, шеи. От полученных ран пострадавший скончался.
 

Когда  сотрудники  полиции приехали к обвиняемому и стали  расспрашивать его о произошедшем, он признался в преступлении и написал признательное заявление.