Интересное

Пассажир избил бортпроводников в самолете Петербург — Анталья

16:05 / 02.05.14
1886

Авиадебошира экстрадируют в Россию без внутреннего разбирательства.

Мы в социальных сетях:

 

Пассажир избил бортпроводников в самолете Петербург - Анталья«Фонтанка» выяснила некоторые подробности вчерашнего инцидента на борту самолета авиакомпании «Трансаэро» рейсом Петербург – Анталья. В результате драки пострадали бортпроводники.

 

Борт с литерой UN 9449 должен был вылететь из Пулково 30 апреля в 15.40. Однако рейс задержали на полтора часа, что для чартеров не редкость. К тому же количество человек, проходивших регистрацию, было немалым. В Анталью «Трансаэро» отправлял Boeing 747-700 вместимостью около 600 человек.

 

Среди них регистрацию прошел 29-летний пассажир. Он был трезв и адекватен.

 

По информации «Фонтанки», при заходе на посадку мужчина спровоцировал конфликт с рукоприкладством. Досталось нескольким бортпроводникам.

 

Экипаж самолета передал информацию об инциденте турецкой полиции. Boeing благополучно приземлился в Анталье в 21.00 по московскому времени. Пассажира задержали.

 

В Генеральном консульстве России в Анталье «Фонтанке» сообщили, что об инциденте наслышаны, но формально принять участие в разрешении конфликта не могут, так как к дипломатам никто не обращался.

«Турецкие правоохранительные органы сообщают нам о каждом происшествии с российскими туристами. Однако в этот раз информации, на 12.30 московского времени, нет», – уточнили в Генконсульстве.

 

Неведение дипломатов, возможно, связано с тем, что турецкая полиция после задержания петербургского туриста не разрешила ему пересечь границу, оставив в накопителе. Вероятно, авиадебошира экстрадируют в Россию без внутреннего разбирательства.