Интересное

В Стамбуле в беспорядках пострадали 90 человек

14:21 / 02.05.14
1109

В числе пострадавших — 19 полицейских.

Мы в социальных сетях:

 

В Стамбуле в беспорядках пострадали 90 человекДевяносто человек, в том числе 19 полицейских, пострадали в беспорядках в турецком Стамбуле. Правоохранители задержали 142 участника манифестаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти.

 

Для разгона толпы полиция использовала водометы, слезоточивый газ, шарики с краской и пластиковые пули. Впервые были применены так называемые мобильные стены, позволяющие полностью перегородить небольшую улицу.

 

Акции протеста были приурочены к празднованию Первомая и связаны, прежде всего, с запретом властей на организацию многотысячного митинга на площади Таксим в Стамбуле. В Анкаре, где произошли аналогичные беспорядки, манифестанты пытались прорваться на площадь Кызылай, которая также попала под запрет из-за близости правительственных учреждений.

 

Между тем профсоюзы смогли в мирной обстановке отметить День труда на выделенных властями площадях. Несколько сотен тысяч трудящихся присоединились в празднованию Первомая во всех крупных городах страны.