Интересное

В регионе за сутки ликвидировали четыре лесных пожара

12:52 / 03.05.14
2441

В настоящий момент действует пожар в села Ярское.

Мы в социальных сетях:

В регионе за сутки ликвидировали четыре лесных пожараВсего в Томской области зарегистрировано семь пожаров. Ликвидировано четыре лесных пожара, три из них продолжают действовать. Три из ликвидированных пожаров произошли в Томском районе. В районе Зоркальцево площадь горения составила 2,3 гектара, а в Калтайском лесничестве выгорело 30 гектаров нелесной площади.

«Согласно оперативным данным, в области действует лесной пожар в районе села Ярское. Точной информации о его границах и площади пока нет. Основную опасность сейчас представляют неконтролируемые палы. Так как в лесах еще сыро, огонь с полей перекидывается на верхушки деревьев», — сообщили в томской  Авиалесохране.

Напомним, что с 29 апреля в регионе объявлен режим повышенной готовности в связи с возросшей угрозой лесных пожаров. Всего с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 18 лесных пожаров, угрозы для населенных пунктов нет. Жители области могут сообщать о пожарах и увиденных палах по телефону «горячей» линии  —  8-800-100-94-00.