Интересное

Обама и Меркель пригрозили ужесточить санкции

11:52 / 03.05.14
2547

Запад может ужесточить санкции.

Мы в социальных сетях:

 

Обама и Меркель пригрозили ужесточить санкцииВыборы президента Украины, которые назначены на 25 мая, станут следующим критическим показателем о необходимости ужесточения экономических санкций против России, заявили президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции после переговоров в пятницу.

Обама и Меркель призвали Россию прекратить поддерживать пророссийские вооруженные группы, действующие на юго-востоке Украины, чтобы выборы могут пройти беспрепятственно. По словам Меркель, если выборы не смогли пройти, введение новых санкций будет «неизбежным». Канцлер ФРГ отметила, что готова поддержать введение экономических санкций против России в случае необходимости.

«Мы едины в нашей решимости заставить Россию платить за ее действия, в том числе посредством скоординированных санкций», — заявил президент США, отметив, что они все же хотят видеть дипломатическое решение кризиса на Украине. Барак Обама также заявил, что действия России на Украине «делают уже ослабшую российскую экономику еще слабее», передала пресс-служба Белого дома.