Интересное

В Парабели утонул молодой мужчина

15:40 / 05.05.14
3525

Тело погибшего в выходные рыбака до сих пор не нашли.

Мы в социальных сетях:

В Парабели утонул молодой мужчинаВ минувшие выходные на Оби перевернулась лодка, в которой находилось четверо молодых мужчин. Один из них утонул.

По информации сотрудников МЧС Парабельского района, происшествие случилось вечером. Четверка друзей возвращалась с рыбалки, когда у лодки произошла проблема с системой управления. Судно накренилось и стало набирать воду.

Чтобы спастись, мужчины прыгнули в реку и поплыли до берега, но до суши добрались только трое.

Спасатели, которых пострадавшие вызвали уже ночью, помогли рыбакам. Одному из них потребовалась медицинская помощь – он находился в тяжелом состоянии из-за переохлаждения и шока и попал в реанимацию.

Тело их погибшего товарища пока не найдено, как и затонувшая лодка. Сегодня специалисты МЧС снова выйдут на реку, чтобы исследовать место затопления с эхолотами. Так они планируют найти судно – предполагается, что тело утопленника должно быть недалеко от него. Ситуацию с поисками осложняет то, что река разлилась.

Всем мужчинам из компании рыбаков около тридцати лет, они из села Новосельцево. Пока неизвестно, находились ли они в состоянии алкогольного опьянения в момент происшествия.