Интересное

Томичам вручили памятные знаки от Правительства Санкт-Петербурга

12:00 / 06.05.14
1074

Томичам – жителям блокадного Ленинграда и участникам его обороны вчера были вручены памятные знаки.

Мы в социальных сетях:

Томичам вручили памятные знаки от Правительства Санкт-Петербурга 

Вчера во Дворце творчества детей и молодежи состоялся праздничный концерт для ветеранов Томска. С приближающимся Днем Победы участников войны, тружеников тыла, детей войны, блокадников и узников концлагерей поздравил  мэр Томска Иван Кляйн.

 

Томичам – жителям блокадного Ленинграда и участникам его обороны  были вручены памятные знаки, которые Правительство  северной столицы выпустило к 70-летию снятия фашистской блокады. В общей сложности ими будут награждены 74 томича.

 

«День Победы  — это самый главный праздник  в жизни нашего народа. Все дальше от нас война. И тем важнее, чтобы  молодое поколение всегда помнило об этом святом дне, который показал всему миру героизм нашего народа, несокрушимую силу и мощь русского оружия», — подчеркнул мэр.

 

Иван Кляйн напомнил собравшимся, что на фронт в годы Великой Отечественной войны ушло более 130 тысяч томичей. Каждый второй не вернулся с полей сражений.

 

Все участники концерта  получили подарки, а хор мальчиков и юношей «Глория» в сопровождении духового оркестра управления внутренних дел Томской области исполнил для ветеранов любимые песни военных лет: «Пора в путь дорогу», «Ты ждешь, Лизавета», «Мальчики», «Катюша».