Интересное

Сегодня политехники отметили день рождения родного вуза с тортом

20:00 / 12.05.14
2123

ТПУ с размахом празднует свое 118-летие.

Мы в социальных сетях:


Сегодня политехники отметили день рождения родного вуза с тортом
В течение всего дня в вузе проходили мероприятия, приуроченные к 118-летию университета.

 

Возле здания Международного культурного центра студентов и преподавателей поздравил с праздником ректор Петр Чубик.

 

«Дорогие ребята, вам повезло быть участниками празднования 118-й годовщины со дня основания нашего университета. Наш вуз – это старейший технический вуз на огромном пространстве России восточнее Москвы. 118 лет назад мы были первыми географически и сегодня мы остаемся первыми. Очень скоро мы будем отмечать круглую дату – 120-летие. Пройдет еще немного времени, и мы отметим 150-летие. Вы все еще будете в строю. Многие из вас даже до пенсионного возраста еще не доработают. Я уверен, что многие из вас будут отмечать и 175-летие родного университета. Помните о том, как вы отмечали 118-летие», — обратился к студентам глава ТПУ.

 

В этом году вуз отмечает еще и очень важную юбилейную дату. 6 июля 1944 года университет получил имя «Томский политехнический» (тогда еще институт), и вот уже 70 лет он носит в названии эти два слова.

 

За поздравлениями ректора последовали выступления творческих коллективов вуза, которые создали атмосферу настоящего праздника с танцами и песнями. Ну, и какой же день рождения без торта? Специально к 118-летию ТПУ на заказ были приготовлены 10 огромных кондитерских изделий общим весом в 80 килограммов. Каждый гость праздника смог выпить за родной университет стакан чая вприкуску с праздничным тортом.