Авторские материалы

В новые отношения после разрыва

16:38 / 15.05.14
3414

Как открыться новым знакомствам?

Мы в социальных сетях:

В новые отношения после разрываВесна является олицетворением чего-то нового и интересного. Именно в это время так хочется, чтобы долгожданные изменения ворвались в нашу жизнь. Особенно это касается личной жизни.


Однако у каждого человека, как правило, есть история, прошлый опыт, который не всегда можно спокойно отпустить, даже если после расставания с близким человеком прошло немало времени. Но, по словам психологов, как раз наличие опыта может сослужить нам хорошую службу в формировании своего благополучного будущего. Главное — правильно его использовать.

 

Особенность сознания такова, что человек больше склонен уделять внимание анализу негативных моментов жизни, а вот положительные стороны легко ускользают из его поля зрения. Поэтому перед тем как вступать в новые отношения нужно полноценно проанализировать предыдущие на все «плохое» и «хорошее».

 

Постарайтесь честно ответить на следующие вопросы: что послужило причиной разрыва в прошлых отношениях, и какую роль в формировании их разрыва сыграли именно вы. Что, по-вашему, вы делали не правильно, не достаточно искренне и открыто? Также нужно обратить внимание на то, какое место в отношениях занимает ваша эмоциональность, предубежденность или мнительность? Если вы жестко контролируете своего партнера, следует задаться вопросом: «А что меня заставляет так сильно контролировать другого человека?».

 

С другой стороны, нужно выделить для себя и все положительные моменты прошлых отношений. Что помогало укреплять вашу связь? В какие моменты вы чувствовали наибольшее взаимопонимание со своей второй половинкой? За какие качества характера вы себя уважаете, любите и цените? Какими качествами обладал ваш партнер, раз вы обратили на него внимание и сделали свой выбор в пользу его кандидатуры? Чем тщательнее вы проведете такую работу над собой, тем больше будет вероятность встретить достойного спутника в будущем.

Что касается активных действий, то здесь выбор остается за вами. Чаще выбирайтесь в парк, на выставки и премьеры, не отказывайте себе проводить ланч-тайм за чашечкой кофе в милой кофейне. Старайтесь быть более открытым человеком – расстаньтесь с иллюзией, что все люди одинаковые. Попробуйте в общении с людьми занять позицию исследователя. Общайтесь так, будто вы видите человека впервые в своей жизни. Узнавайте! Жизнь меняется – вы меняетесь – другие люди тоже меняются.

 

Возможно, прошлые отношения принесли достаточно боли и разочарования. Но это совсем не значит, что в будущем будет точно также. Мы все учимся в этой жизни. Поэтому позвольте себе и другим совершать ошибки, пробовать, экспериментировать. И помните, иногда нужно все потерять, чтобы, наконец, понять, что вам действительно нужно…