Актуальное

Акушерская клиника СибГМУ продолжит работу

17:00 / 20.05.14
3238

Однако коллектив ждет оптимизация и, возможно, ряд увольнений.

Мы в социальных сетях:

 

Акушерская клиника СибГМУ продолжит работуВ СибГМУ прошло совещание, посвященное судьбе акушерской клиники университета. На нем присутствовали заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий и вице-губернатор Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.

 

Участники встречи договорились, что акушерская клиника СибГМУ сохранит свою работу в существующем статусе и останется в ведении Минздрава РФ. Однако работа медучреждениия, как и других клиник университета, будет оптимизирована – а значит часть работников ждет увольнение.

 

Сегодня обсуждается вопрос о погашении долга клиники по заработной плате перед СибГМУ в размере 10 миллионов рублей в рамках финансирования по программе обязательного медицинского страхования — до получения дополнительных средств из федерального бюджета.

 

«Позиция областной исполнительной власти оставалась неизменной — акушерская клиника СибГМУ должна продолжать работу, — прокомментировал достигнутые договоренности губернатор Сергей Жвачкин. — Когда речь идет о жизни и здоровье наших мам и детей, не может быть даже речи о закрытии такого уникального учреждения. Мы рады, что наша позиция совпала с мнением федерального центра, и совместно мы нашли выход из сложившейся ситуации».