Актуальное

Дождь православным не помеха. Фото

13:35 / 24.05.14
3008

Несмотря на ненастную погоду, десятки томичей прошли Крестным ходом по центру города.

Мы в социальных сетях:

Дождь православным не помеха. Фото


Сегодня, 24 мая, в рамках Дней славянской письменности и культуры в Томске состоялся Крестный ход. Несмотря на пасмурную погоду и периодически усиливающийся дождь, за полчаса до полудня возле Богоявленского собора собралось большое число горожан. И пары с детьми, и пожилые люди пришли туда, чтобы совершить Крестный ход вместе с церковными служителями. 


Весь путь от Богоявленского собора до Новособорной площади сопровождался звоном перевозимых колоколов и молитвенными песнопениями. Также совершались остановки для обряда освящения. Томичи несли с собой иконы, дети держали в руках цветы из воздушных шаров. Мероприятие не осталось без внимания прохожих, которые останавливались, чтобы посмотреть на праздничные наряды священников и послушать пение церковного хора.

В целях безопасности граждан были привлечены сотрудники полиции, движение некоторых автобусных и троллейбусных маршрутов на время шествия было закрыто.

Крестный ход завершился на площади Новособорной, где священнослужители совершили молебен и окропление пришедших святой водой.