Интересное

Николая Паршина проверят на причастность к мошенничеству

10:23 / 27.05.14
1576

В Волгоградской области депутат Госдумы от партии КПРФ Николай Паршин проверяется на причастность к мошеннической схеме на 25 миллионов рублей.

Мы в социальных сетях:

 

Николая Паршина проверят на причастность к мошенничествуВ Волгоградской области депутат Госдумы от партии КПРФ Николай Паршин проверяется на причастность к мошеннической схеме на 25 миллионов рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

 

Как сообщил Маркин, «в связи с тем что в действиях Паршина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), Следственный комитет намерен инициировать процедуру получения согласия Государственной думы на возбуждение в отношении Паршина уголовного дела».

 

Николай Паршин стал депутатом Госдумы менее полугода назад, получив вакантный мандат после кончины депутата Алевтины Апариной. Вскоре местная пресса провела журналистское расследование, по результатам которого Паршина обвинили в афере с покупкой здания разрушенной сельской школы на бюджетные деньги. До того депутат также попадал в криминальные сводки, но лишь в качестве свидетеля: когда в позапрошлом году группу волгоградских чиновников обвинили в том, что они под предлогом рабочей поездки летали в Италию, чтобы отметить день рождения губернатора Боженова, Паршин выступил в защиту коллег.