Интересное

В России будут регистрировать гей-браки

20:30 / 04.06.14
2540

Интернациональных однополых браков станет больше. Британские консульства смогут регистрировать гей-браки своих подданных в России.

Мы в социальных сетях:


В России будут регистрировать гей-бракиБританцы, предпочитающие однополые отношения, смогут пойти в ЗАГС со своим возлюбленным в России, Китае, Азербайджане, Вьетнаме и еще 16 странах. Таким образом МИД Туманного Альбиона решил обойти запреты на гей-браки в этих странах. Данные государства уже дали согласие на проведение подобных церемоний. Первые церемонии нестандартных бракосочетаний состоятся уже 3 июня. Дипломатическое ведомство Великобритании пока не сообщает, сколько заявок было подано и пользуется ли эта услуга популярностью.

 

По словам бывшего министра иностранных дел, члена британского парламента и не скрывающего свою ориентацию гомосексуалиста Криса Брайанта, одна из задач МИД Великобритании заключается в том, чтобы экспортировать британские ценности за рубеж. «Я надеюсь, что когда они увидят, как гомосексуальные пары женятся в британском консульстве в Москве, они будут радоваться, а не очернять и преследовать», – цитирует политика «Интерфакс».

В России на законодательном уровне запрещена любая гей-пропаганда. Соответствующее распоряжение вступило в силу в июне 2013 года. Документ защищает детей, запрещая формировать у них искаженные представления об отношении полов, семейной жизни и высоких ценностей.

 

А вот в Великобритании однополые браки в июле 2013 были легализованы. Законопроект рассматривался парламентом по инициативе премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Первые однополые новобрачные зарегистрированы в этой стране 29 марта 2014 года. Оформлять гей-браки будут теперь внешнеполитические ведомства Великобритании в Австралии, Азербайджане, Боливии, Камбодже, Чили, Колумбии, Коста Рике, Доминикане, Эстонии, Венгрии, Японии, Косово, Латвии, Монголии, Черногории, Никарагуа, Перу, Филиппинах, Сан Марино, Сербии и во Вьетнаме.