Актуальное

Работники «Спецавтохозяйства»: «Директор не считает нас за людей»

12:50 / 05.06.14
7327

В коллективе корреспонденту портала Томск.ру рассказали о недопустимых действиях со стороны своего руководителя.

Мы в социальных сетях:

Работники «Спецавтохозяйства»: «Директор не считает нас за людей»
Последней каплей в конфликте работников «Спецавтохозяйства» и его директора Бориса Сухушина стал вчерашний инцидент. Как пояснили нам рабочие «САХа», руководитель запретил водителям курить в рабочее время. Для одного из них нарушение этого правила закончилось печально. «Он вышел покурить, вернувшись с маршрута. Сухушин увидел это, подошел к нему, толкнул, затем начал душить и фактически избил. Потом прогнал этого водителя с работы, отправил его пешком домой — а дело было ночью. Водитель уже написал заявление в полицию», — рассказал один из рабочих предприятия, подписавший письмо на имя мэра и губернатора с просьбой расторгнуть договор с Борисом Сухушиным. Всего под этим обращением стоят 120 подписей.

 

«Директор по-хамски обращается с подчиненными, ведет себя, как хозяин жизни. Кроме того, идет полное нарушение условий трудового договора. Зарплату нам сократили, да еще и выдают с существенной задержкой. Когда начальником был Вячеслав Черноус, мы как в малине жили. Водители тогда получали тысяч по 30, а сейчас – по 14, максимум 18. И за эти деньги приходится работать и днем, и ночью. Хотя, когда на должность директора пришел Сухушин, он обещал повышение зарплат. Очень много обмана с его стороны. Никаких предложений, жалоб он не слушает, на собраниях выступает только сам, причем, читает по бумажке. За нас пытается заступиться председатель профкома, но директор ее вообще за человека не считает — даже в кабинет к себе не пускает», — добавили сотрудники «Спецавтохозяйства».

 

Еще одна ситуация, в связи с которой рабочие считают своего руководителя некомпетентным, связана с закупкой новой техники для уборки дорог. Напомним, минувшей зимой из муниципального бюджета было выделено 30 миллионов рублей на приобретение трех комбинированных машин с навесным поливомоечным и плужнощеточным оборудованием, двух пескоразбрасывателей, трех автогрейдеров, шнекоротера и фронтального погрузчика.

 

«Во-первых, если посмотреть по документам, эта техника принадлежит не «САХу», а «Томскстройзаказчику». Во-вторых, щетки на этих машинах быстро стерлись, и уже месяц техника простаивает. Кто их заказывал — такого качества, куда смотрело руководство? А новых щеток нет – их надо заказывать из Санкт-Петербурга, и они стоят больших денег», — сообщил наш собеседник.

 

Получить комментарии у Бориса Сухушина сегодня не представляется возможным – он находится в командировке и на работе будет только в понедельник.

 

Еще новости на эту тему:

Коллектив «Спецавтохозяйства» просит о смене руководства
Поджечь «Спецавтохозяйство» пытался сотрудник предприятия
Директор автокомплекса стал главой «Спецавтохозяйства»