Регионы

Yokohama выпустила новые шины для грузовых авто

17:16 / 05.06.14
1338

На японском автомобильном рынке появятся инновационные шины Yokohama BluEarth LT152R. Они предназначены для грузовиков. Новые йокогама шины изготовлены с акцентом на экономию топлива.

Мы в социальных сетях:

 

Уже в середине июня на японском автомобильном рынке появятся инновационные шины Yokohama BluEarth LT152R. Они предназначены для грузовиков. Новые йокогама шины изготовлены с акцентом на экономию топлива.

 

Новые характеристики шин

Резина понравится всем владельцам коммерческих машин, которые хотят значительно уменьшить операционные затраты, а также свести к минимуму вред экологии за счет сокращения расхода топлива и снижения сопротивления качению. Новые шины гарантируют уменьшение сопротивления практически на 14%, по сравнению со всеми предыдущими моделями покрышек. Разработчикам удалось добиться такого результата благодаря использованию целого ряда технических инновационных решений. Особенно выделяются такие нововведения в шинах: компаунд характеризуется уменьшенным показателем выделения тепла; жесткость покрышек увеличена в несколько раз, что вместе с широкими ребрами протектора позволило уменьшить сопротивление качению и, одновременно, значительно улучшить управляемость автомобилем.

 

Также существенный плюс новых шин — повышенная устойчивость машины на мокром дорожном полотне – это заметно продлевает срок службы покрышек. Помимо этого, нужно отметить инновационную технологию Zen, которая была разработана специально для больших грузовых японских шин и оптимизировала профиль моделей BluEarth LT152R, тем самым, уменьшив деформацию резины и увеличив прочность каркаса покрышек.

 

Что касается размеров новых моделей шин, то продукция будет представлена в трех разных вариантах с диаметром 16 дюймов.

 

Стоит отметить, что на сайте www.mvo.ru уже сегодня все жители Томска могут наблюдать большой ассортимент продукции японской компании. Однако Yokohama не стоит на месте и регулярно прибегает к разного рода альянсам для производства новых видов шин. И вот на днях компания создала альянс с корейским производителем Kumho. Корпорации займутся созданием экологичных и, одновременно, ультралегких шин, также новой концепт-резины. Свое решение объединить усилия обе компании объясняют довольно просто: ввиду стремительного развития мирового производства шин и совершенствования технологий, конкуренция между всеми шинными компаниями будет возрастать в глобальном масштабе, поэтому для сохранения лидерских позиций корпорациям Kumho и Yokohama выгодно объединиться, тем самым расширив свои исследовательские отделы и увеличив производственные мощности.